Форсируем защиту приложений в Windows 7 (EMET)
+2
Форсируем защиту приложений в Windows 7 (EMET)

Многие знают что в Windows есть система защиты - DEP предотвращение выполнения данных — функция безопасности, встроенная в семейство операционных систем Windows, которая не позволяет приложению исполнять код из области памяти, помеченной как «только для данных». Она позволит предотвратить некоторые атаки, которые, например, сохраняют код в такой области с помощью переполнения буфера. По умолчанию DEP включен только для системных приложения, да и функцию эту многие отключают в целях экономии ресурсов, но на современных процессорах она поддерживается аппаратно, совершенно не грузит систему. Функция на самом деле очень эффективно борется с приложениями вызывающими BSOD, и вместо BSOD вы просто получите ошибку вроде такой:
Форсируем защиту приложений в Windows 7 (EMET)

Данная статья расскажет о маленькой утилите EMET от Microsoft которая позволяет активировать функцию DEP для всех исполняемых приложений в вашей системе Windows 7.

Скачать последнюю версию EMET можно по этой ссылке, программа требует наличия NetFramework.
http://www.microsoft.com/en-us/download/de...d=1677#overview

Установив программу откроется вот такой диалог, он сообщит нам для каких приложений активирована защита DEP и общее состояние системы.
Выставите настройки приложения вот такими: DEP и SEHOP - Application Opt Out, ASLR - Application Opt in
Форсируем защиту приложений в Windows 7 (EMET)

Далее примените изменения и закройте программу, она попросит перезагрузить компьютер, но мы пока этого делать не будем а включим поддержку ещё одной технологии защиты от поражения ядра - SEHOP, включаем её маленьким твиком, от MICROSOFT FixIT
Форсируем защиту приложений в Windows 7 (EMET)

http://go.microsoft.com/?linkid=9646972
Или тут:
http://support.microsoft.com/kb/956607/ru
Вот теперь можно выполнить перезагрузку. У меня всё. Форсируем защиту приложений в Windows 7 (EMET)


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий от Автора #1, добавлен: 15 июня 2012, 18:21 [2] [Q] [#]
0
Мне стало известно что WebMoney не совместима с DEP, поэтому ждем новой версии вебманьки. Реквест об ошибке разработчикам кипера передан.

#UPD:
Проблема совместимости DEP и WebMoney решена, выставьте следующие параметры:

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено