Microsoft объявила о покупке разработчика игры Minecraft за 2,5 миллиарда доллар
+1
Microsoft объявила о покупке разработчика игры Minecraft за 2,5 миллиарда доллар

Компания Microsoft официально объявила о приобретении шведской компании Mojang, являющейся разработчиком популярной компьютерной игры Minecraft, тем самым подтвердив появившуюся в конце прошлой недели неофициальную информацию о предстоящей сделке.

Как сообщается в пресс-релизе Microsoft, сумма сделки составила $2,5 млрд, ее закрытие ожидается в конце нынешнего года.

В сообщении Microsoft отмечается, что Minecraft является одной из самых популярных компьютерных игр в истории. Она входит в топ самых популярных игр для PC, является самой популярной онлайн-игрой для Xbox и самым скачиваемым платным приложением для iOS и Android в США. С момента своего выхода в 2009 году только PC-версию игры скачали более 100 млн раз. В настоящее время Minecraft доступна для PC, iOS, Android, Xbox и PlayStation.

Minecraft представляет собой строительную игру в жанре песочницы с элементами выживания. Игра впервые вышла в мае 2009 года в качестве альфа-версии для ПК, а релиз финальной версии состоялся в ноябре 2011 года.


RIP Minecraft
"В сообщении Microsoft отмечается, что Minecraft является одной из самых популярных компьютерных игр в истории." Поэтому должна немедленно отправиться вслед за Nokia.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено