5-летний ребенок взломал авторизацию Xbox Live
+5
5-летний ребенок взломал авторизацию Xbox Live

Интересную историю поведал американский канал ABC News прошлым вечером. Пятилетний мальчик случайно обнаружил дыру в системе безопасности Xbox Live.




Маленький Кристофер, не прикладывая никаких особых усилий, смог войти в аккаунт своего отца и [соответственно] получить доступ к играм, в которые ему играть не положено ввиду ограничений по возрасту. Застав своего ребенка за взрослыми проектами, отец тут же поинтересовался, как ему удалось обойти защиту, не зная пароля. Выяснилось, что после того, как Кристофер первый раз вбил неверный пароль, система перекинула его в меню ввода дополнительных идентификационных данных. Там он просто заполнил все пробелами, и внезапно Live распахнул свои двери, пустив мальчугана в аккаунт отца.

Удивленный родитель в этот же день связался с корпорацией Microsoft и рассказал ей об обнаружении такой вот лазейки. Сотферный гигант оперативно залатал дыру и внес маленького пользователя в почетный список "исследователей в области безопасности", наблюдательных граждан, которые в разное время помогали Microsoft сделать ее сетевые сервисы более безопасными.

Теперь Кристоферу подарят $50, четыре игры для Xbox и годовую подписку на Xbox Live

Источник


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

тегиXbox

Ukraine  Комментарий #1, добавлен: 6 апреля 2014, 14:55 [2] [Q] [#]
0
Юный хакер. Молодец, пацан. Заработал. thumbup0

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено