На GDC создали игру, в которую никто не поиграет
+4


Потрясающая история произошла на состязании геймдизайнеров, ежегодно проходящем в рамках GDC. Тема нынешнего конкурса звучала как «Последняя игра человечества» (Humanity's Last Game), и в то время как Уилл Райт, Харви Смит и другие участники представили довольно ординарные проекты, создатель арт-игры Passage Джейсон Рорер воспринял тематику буквально. На основе компьютерной заготовки он создал настольную игру, сделанную из титана, положил её в столь же прочную упаковку, отправился в пустыню в штате Невада и закопал свое творение в неизвестном месте.

Идея состоит в том, чтобы в A Game for Someone сыграли лишь наши потомки из далекого будущего (или те, кто будет населять Землю после нас), а ныне живущие не смогли бы её увидеть. Никогда не играл в нее и сам Джейсон. Более того, он ни за что не вспомнит, где именно закопал игру, так как место это абсолютно непримечательно. Однако у него остались точные GPS-координаты. По окончанию презентации Рорер попросил зрителей открыть конверты, все это время лежавшие на их сидениях. В каждом конверте был листок с 900 координатами. У каждого зрителя они были свои и в общей сложности составляли более миллиона возможных точек на карте. Геймдизайнер подсчитал, что если один человек будет каждый день посещать новую локацию с металлоискателем, игру обнаружат в течении примерно 2700 лет.

З.Ы. Идея кстати неплохая, делать особо ни чего не надо, а шуму.....


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 30 марта 2013, 10:37 [2] [Q] [#]
0
1) Сравниваем координаты
2) Находим одинаковую
3)Едем в пустыню
4)?????
5) ИГРАЕМ

Russian Federation  Комментарий #2, добавлен: 30 марта 2013, 11:36 [2] [Q] [#]
avatar
INF
+1
полагаю, что координаты не повторяются

Cтатус: Хочешь мира – готовься к войне :: изменен: 2013-04-18 02:17:50


Russian Federation  Комментарий #3, добавлен: 30 марта 2013, 14:10 [2] [Q] [#]
0
Цитата: INF
полагаю, что координаты не повторяются

то есть верные координаты только в 1 конверте? ну тогда можно увеличить количество людей и её найдут быстрее. Или же обследовать со спутника пустыню Невады, если конечно техника позволяет искать такие мелкие вещи под землёй.

Cтатус: верю в добро :: изменен: 2017-06-14 21:09:39
Russian Federation  Комментарий #4, добавлен: 30 марта 2013, 15:04 [2] [Q] [#]
avatar
INF
0
где взять столько людей ))) затраты будут огромны ради какого-то кубика-рубика из титана

Cтатус: Хочешь мира – готовься к войне :: изменен: 2013-04-18 02:17:50


Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено