«Мёртвый космос» бесповоротно мёртв
0
Продолжения хоррор-серии Dead Space не будет, не будет никогда, заявил ресурс VideoGamer, которому удалось пообщаться с некими сотрудниками Electronic Arts, знакомыми с ситуацией.

«Мёртвый космос» бесповоротно мёртв
Серия Dead Space изжила себя и больше никому не нужна?


Сообщается, что студия Visceral Games вместе с командой из Visceral Montreal тихо-мирно трудилась над Dead Space 4. Игра находилась на стадии предварительного проектирования, но недавний релиз третьей части поставил крест на продолжении.

Dead Space 3 (ПК, PS3 и Xbox 360) поступила в продажу 5 февраля. Но лучше бы она этого не делала: на сегодня продано около 0,88 млн копий (520 тыс. в США); даже если учесть, что какое-то количество было переварено цифровой дистрибуцией, продажи всё равно низкие.

Не сработали ни добавленные в игру микротранзакции, ни отказ от хоррор-элементов в пользу экшена. По словам анонимного девелопера, Electronic Arts хотела приблизить проект к серии Mass Effect, но получилась никому не нужная химера, уступающая даже Dead Space 2, объём продаж которой за тот же период был на 26,6% выше.

И вот итог (гипотетический, поскольку официально не подтверждён): серия заморожена, четвёртая часть свёрнута, Visceral Montreal закрыта (говорят, команда полностью распущена). Чем займётся основной состав Visceral Games, не сообщается.

(c)

з.ы. очень жаль, могли бы выпустить аддоны для первых двух частей


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

тегиDead, Space, Games

Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 5 марта 2013, 22:06 [2] [Q] [#]
0
По любасу к концу этого года упакуют все игрули на одну официальную болванку и будут продавать их истиным фанатам серии

Ukraine  Комментарий #2, добавлен: 5 марта 2013, 23:46 [2] [Q] [#]
0
Ну по-моему те самые
добавленные в игру микротранзакции, отказ от хоррор-элементов в пользу экшена

Сыграли злую шутку с игрой. thumbsdo
И потом во-первых: Я терпеть не могу подобной фигни ибо хочу платить деньги за законченный и полный продукт без всяких "еще чуть-чуть денег за костюмчик и пушечку дайте"! wall0000
Во-вторых для меня важна локализация. Это полный отстой читать субтитры когда на экране разворачивается действо (Ужастик!!). О каком погружении в атмосферу игры может идти речь? Я покупаю ТОЛЬКО локализованные продукты. Мне не интересен чужой язык хоть я его более-менее знаю. Та же участь и у Mass Effect. Но он более продаваем из-за более глубокой вселенной.
Ну и в-третьих цена за всё это. ~1000 рублей это сильно дофига как по мне.

Russian Federation  Комментарий от Автора #3, добавлен: 6 марта 2013, 08:00 [2] [Q] [#]
avatar
INF
0
ты не истинный фанат ce

Cтатус: Хочешь мира – готовься к войне :: изменен: 2013-04-18 02:17:50


Russian Federation  Комментарий #4, добавлен: 6 марта 2013, 08:21 [2] [Q] [#]
0
Свежие слухи: представители студии Visceral Games опровергли сообщения о закрытии серии Dead Space. Разработчик Dead Space 3 Дино Игнасио написал в своем твиттере о том, что "сообщения о смерти были изрядно преувеличены". Комментарии разработчика процитированы на сайте Eurogamer.net.
Комментируя заметку Videogamer.com о закрытии сериала, креативный директор издательства Electronic Arts Ян Милхэм заявил, что в ней нет ни слова правды. В пресс-службе EA также опровергли новости о закрытии серии Dead Space.

Cтатус: Парящей походкой, за нефтью горячей идет демократия, принципы пряча... :: изменен: 2014-02-24 09:26:24
Russian Federation  Комментарий от Автора #5, добавлен: 6 марта 2013, 08:56 [2] [Q] [#]
avatar
INF
0
слава Обелиску

Cтатус: Хочешь мира – готовься к войне :: изменен: 2013-04-18 02:17:50


Ukraine  Комментарий #6, добавлен: 6 марта 2013, 20:33 [2] [Q] [#]
0
Цитата: INF
ты не истинный фанат ce

Виноват, сударь. blush000
Ну а если бы я был разработчиком игр, мне бы наверно осточертело заниматься одним и тем же проектом. Я бы создал что-то иное для разнообразия.

Russian Federation  Комментарий от Автора #7, добавлен: 6 марта 2013, 21:53 [2] [Q] [#]
avatar
INF
0
жаль мы этого не узнаем ;)

Cтатус: Хочешь мира – готовься к войне :: изменен: 2013-04-18 02:17:50


Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено