Серию S.T.A.L.K.E.R. скоро воскресят
+3
сталкерсталкер


Судьба популярного среди российских геймеров сериала S.T.A.L.K.E.R. до недавнего времени была незавидной. Разработчики из GSC Game World по неназванным официально причинам заморозили продолжение игры, получившее цифру «2» в названии. «Заморожена» была и сама студия.

Создатели S.T.A.L.K.E.R. основали команду Vostok Games, которая сразу же принялась за работу над новым проектом, получившим название Survarium. Разработчики решили идти уже проторенной тропой, занявшись шутером от первого лица с ролевыми элементами. Действие игры, как нетрудно догадаться, будет происходить в постапокалиптическом мире, в котором произошла экологическая катастрофа. Что касается жанровой принадлежности Survarium, то Vostok Games выбрала для своего проекта не самую плохую нишу, разрабатывая его как массовую многопользовательскую онлайн-игру, которая будет распространяться по модели free-to-play. Релиз дебютного творения молодой студии намечен на конец 2013 года.

сталкер2сталкер2


Что касается S.T.A.L.K.E.R. 2, то долгое время о его судьбе ничего не было известно наверняка. Ходили лишь слухи, что проект приютила под своим крылом вездесущая Bethesda. Однако сегодня стало известно, что все обстоит совсем не так. Представители компании-издателя bitComposer сообщили, что права на лицензию перешли к ним и в ближайшем будущем игровая часть франшизы будет активно развиваться.

сталкер3сталкер3


«Серия S.T.A.L.K.E.R. имеет отличную репутацию и может похвастаться немалым числом различных побед. На сегодняшний день мировые продажи игр под этим брендом исчисляются миллионами копий… Конечно, мы хотим и дальше развивать успех серии. Мы видим в ней огромный потенциал», — заявил Фольфганг Дюр, топ-менеджер bitComposer.


Новый владелец бренда знаком со вселенной S.T.A.L.K.E.R. не понаслышке — bitComposer выступала издателем «Зова Припяти» в Европе.

сталкер4сталкер4


Выбор разработчика, который займется возрождением серии, пока остается под вопросом. Существует вероятность, что S.T.A.L.K.E.R. вернется к своим создателям — теперешней Vostok Games.

сталкер5сталкер5



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

тегисталкер, сталкер 2

Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 13 декабря 2012, 21:20 [2] [Q] [#]
avatar
INF
0
бле, кому верить....

Cтатус: Хочешь мира – готовься к войне :: изменен: 2013-04-18 02:17:50


Russian Federation  Комментарий #2, добавлен: 14 декабря 2012, 00:01 [2] [Q] [#]
0

Компания GSC Game World опровергла появившееся на сайте немецкой компании bitComposer сообщение о том, что она приобрела права на бренд S.T.A.L.K.E.R. Соответствующее сообщение появилось на сайте GSC (на котором никаких новостей не было уже больше года).

"В связи со слухами, появляющимися в прессе, сообщаем, что компания GSC Game World и Сергей Григорович остаются полноценными владельцами всех прав интеллектуальной собственности на игры S.T.A.L.K.E.R. и бренд в целом, включая товарные знаки, вселенную игры, технологию и т.д. Это легко проверяется по информации о товарных знаках в онлайн-службах.

В сети время от времени появляются новости о продаже бренда S.T.A.L.K.E.R. той или иной компании. Мы объясняем такой интерес к бренду его исключительной популярностью. Даже покупка прав на создание игры по книге “Пикник на обочине” небольшим издателем преподносится как продолжение франшизы S.T.A.L.K.E.R. Мы испытываем сомнения на счёт вышеупомянутого продукта от компании bitComposer (издателя игры S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти на некоторых территориях), поскольку последняя уже существенно «задолжала» с выполнением своих обязательств по существующему между нашими компаниями контакту."

http://www.bitcomposer.com/www_en/newsarch...3e-1789777d728b

Russian Federation  Комментарий #3, добавлен: 14 декабря 2012, 02:44 [2] [Q] [#]
0
cry00000





жизнь ничему не учит , такая видно доля - то мы кого то дрючим, то кто то нас пердолит
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено