GSC и S.T.A.L.K.E.R. 2 закрыты. Новоиспеченная Vostok Games представила свой пер
0
GSC и S.T.A.L.K.E.R. 2 закрыты. Новоиспеченная Vostok Games представила свой пер

Кажется, S.T.A.L.K.E.R. 2 уже никто и ничто не поможет. Все попытки основного состава GSC Game World «разморозить» проект сводились на нет. И в итоге было принято решение забыть о нем раз и навсегда и отправиться дальше. На руинах киевской студии ветеранами украинской игровой индустрии было построено новое «убежище». «Мы не достигли соглашения с правообладателем относительно условий использования бренда «Сталкер», поэтому мы приняли решение двигаться дальше, как независимая студия с новым проектом. Этот день и стал отправной точкой Vostok Games», – гласит официальный сайт студии.

Согласно заявлению разработчиков, в марте 2012-го года они достигли договоренности с инвестиционной компанией Vostok Ventures Ltd. о финансировании новой игры с рабочим названием Survarium. Последняя представляет собой условно-бесплатный многопользовательский шутер от первого лица, действие которого разворачивается в недалеком будущем вокруг масштабной экологической катастрофы на Земле. Собственно, на этом подробности Survarium и заканчиваются. Известно лишь, что игра разрабатывается на новом движке Vostok Engine и запланирована к выходу на персональных компьютерах в конце 2013-го года.

Обо всем остальном Vostok Games расскажет нам уже в самом ближайшем будущем. А пока представляем вашему вниманию первый выпуск дневников разработчиков. Что касается S.T.A.L.K.E.R. 2, дальнейшая судьба украинского долгостроя остается для всех загадкой. «Десятью годами ранее, в стенах GSC Game World, мы начали разработку известной игровой серии S.T.A.L.K.E.R. и продолжали работать над ней до момента, когда в декабре 2011-го года студия неожиданно была закрыта, а проект S.T.A.L.K.E.R. 2 – заморожен».

www.vostokgames.com/ru/newslist


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 26 апреля 2012, 09:23 [2] [Q] [#]
avatar
INF
0

нееееееееееееееет!!!

Cтатус: Хочешь мира – готовься к войне :: изменен: 2013-04-18 02:17:50


Russian Federation  Комментарий #2, добавлен: 26 апреля 2012, 14:07 [2] [Q] [#]
0
Неееееееет!!!!!!!!!!!!

Cтатус: Парящей походкой, за нефтью горячей идет демократия, принципы пряча... :: изменен: 2014-02-24 09:26:24
Russian Federation  Комментарий #3, добавлен: 27 апреля 2012, 17:42 [2] [Q] [#]
0
cry00000 cry00000 cry00000 recourse wassat sad crying не передать словами как хреново...





жизнь ничему не учит , такая видно доля - то мы кого то дрючим, то кто то нас пердолит
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено