В Британии уничтожили Ferrari
0
YouTube https://youtu.be/Jl2sVpgwdYQ
В Британии уничтожили Ferrari, чей владелец не доказал, что не угнал спорткар
Машину эвакуировали за неправильную парковку и отсутствие на неё документов, а затем превратили в груду металлолома.


31-летний британский предприниматель и миллионер Захид Хан (Zahid Khan) опубликовал видео, в котором его спорткар Ferrari 458 Spider стоимостью более 280 тысяч долларов (около 16 миллионов рублей) по требованию полиции города Бирмингем превратили в груду металлолома. Поводом к этому стало то, что правоохранители заподозрили, что автомобиль может быть краденым, так как во время эвакуации транспортного средства водитель не предоставил документы на спорткар.

Полицейские конфисковали Ferrari 5 апреля 2017 года. Хан припарковал машину у здания суда в Бирмингеме и заехал на тротуар. Ferrari за нарушение правил отправили на стоянку, а самого бизнесмена пригласили для разъяснений в полицейский участок. Пока Хан собирал документы для вызволения автомобиля, выяснилось, что спорткар уже уничтожили.

Я был владельцем машины и застраховал её. Они сделали всё за моей спиной и аннулировали арест, который был наложен на машину, не уведомив меня или мою юридическую команду.

Я очень дорожил этой машиной, как и моя семья. Полиция не имела права делать то, что сделала, и это очень печально. Эти деньги могли бы пойти на благое дело, так как Ferrari, разобранная на запчасти, стоит больше, чем автомобиль целиком. Мы платим налоги, а офицеры поступают так в государственных учреждениях!

Захид Хан


Полиция классифицировала автомобиль как непригодное для эксплуатации транспортное средство и присвоила ему «категорию B». Это означает, что машину отремонтировали после серьёзной аварии. Кроме того, правоохранители предъявили ему и его брату обвинения по факту мошенничества.

Сам Хан заявил, что купил спорткар у крупной аукционной компании. Теперь бизнесмен, который обвиняется по четырём пунктам мошенничества, «связанного с документами по страхованию автомобилей», намерен использовать видеозапись, чтобы обратиться в британский Верховный суд за компенсацией.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено