Мифы об эволюции человека: Настоящие мифы о происхождении человека
0
YouTube https://youtu.be/BPE_eQhj3vI

Представляем вашему вниманию видео, совместного проекта Лаборатории Научных Видео и портала АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ Мифы об эволюции человека: Настоящие мифы о происхождении человека.



Отвлечемся немного от Современных Мифов и уделим немного времени Мифам в истинном смысле этого слова. В этом видео Александр Соколов расскажет Вам о древних сказаниях разных народов о происхождении человека.

Как возник человек? Был слеплен из глины, из птичьего помёта, коры или костной муки? Вышел из дупла в дереве или из норы краба, из цветка или из тыквы, вырос как гриб или хвощ? Как определить, какие мифы самые древние? Имеет ли смысл искать в них отражение реальных событий?

Аналитический каталог «Тематическая классификация и распределение фольклорно-мифологических мотивов по ареалам» (Ю. Е. Берёзкин)


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено