Реактивные ранцы Martin Jetpack поступят в продажу в 2016 году
-2
YouTube https://youtu.be/OZEAZksq38k


Первый в мире реактивный ранец массового производства Martin Jetpack поступит в продажу в 2016 году. Ранец разрабатывали последние 35 лет в Новой Зеландии. Он будет стоить около 150 тысяч долларов. Как сообщает «Лента.ру», об этом пишет Daily Mail.

Ракетный ранец (он же реактивный индивидуальный летательный аппарат, РИЛА) был представлен на прошедшем в Париже авиасалоне Ле Бурже. Его разработчик, фирма Martin Aircraft, получила 50 миллионов долларов инвестиций от китайской аэрокосмической корпорации Kuang-Chi Science.

РИЛА P12 работает на двухконтурном турбовентиляторном двигателе мощностью 200 лошадиных сил. Он способен летать на протяжении около 30 минут со скоростью до 74 километров в час и поднимать человека на высоту до 1000 метров. Максимальная грузоподъемность ранца составляет 120 килограммов.

По словам президента компании Питера Кокера (Peter Coker), реактивный ранец рассчитан не столько на богатых искателей острых ощущений, сколько на работников экстренных служб. Например, пожарные с его помощью смогут оценить ситуацию, а врачи — эвакуировать пациента в кратчайшие сроки.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено