Украинские школьницы изобрели бронежилет притягивающий пули
+2
YouTube http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=XmuxQw72Jhg


С переводом:
YouTube http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=NRUHOeyZKG0



Украинские школьницы разработали уникальные бронежилет и тепловизор, сообщает украинское издание fakty.ictv.ua.

«Тепловизор, который может определить не только присутствие врага, но и наличие у него оружия. Уникальный бронежилет, способный защитить от осколков артиллерийских снарядов. Все это разработали для бойцов АТО школьницы - Настя и Аня. Девушки участницы Малой академии наук Украины. На их счету не одно изобретение. Теперь решили заниматься разработками для армии.

Это наши глаза в темноте, говорят бойцы о тепловизоре. Это устройство реагирует на тепло человеческого тела и без него невозможно в темноте разглядеть врага , который пришел в разведку или скорректировать огонь по нашим позициям.

15-летний ученый - киевлянка Анастасия Шмагайло - разработала специальный прибор, который позволяет определить не только присутствие противника, но и выяснить на расстоянии, есть ли у него оружие. Специальный прибор на ее чудо-тепловизоре делает химический и радиологический анализ воздуха и определяет, есть ли у человека предметы с порохом или динамитом.

В этом рентгенкабинете военно-полевого госпиталя точно знают: наибольшую угрозу жизни и здоровью несет именно артиллерия.

«Основная масса идет осколочные, потому что это война не пистолетов и автоматов, а это война «Градов», «Смерчей», поэтому много осколков идет», - говорит военно-полевой хирург 59-го мобильного госпиталя Юрий Белиенко.

Проблемой занялась 16-летняя Анна Солодка. Идея заключается в креплении на бронежилет специальных очень сильных магнитов. Она готова делать такую защиту для бойцов на заказ, но пока хочет проверить свое изобретение, чтобы убедиться, что оно будет действительно полезным.

«За счет своих магнитных свойств, они будут притягивать снаряды тупой стороной. То есть они не будут пробивать сам жилет и не будут попадать в тело солдата», - рассказывает Анна Солодка.

Для обоих конструкторов это не первые изобретения. В школе, где учатся девушки, говорят: они только учили своих подопечных, а изобретения для фронта - инициатива самих молодых ученых.

Чтобы начать массовое производство тепловизора, который видит людей с оружием, и бронежилета, который защищает от осколков, нужны испытания, расчеты и работа с учеными и инженерами Киевской политехники. Первые отзывы взрослых ученых об изобретениях положительные.»

К сожалению, о возможных побочных эффектах таскания на себе «специальных очень сильных магнитов», которые «за счет своих магнитных свойств будут притягивать снаряды тупой стороной», и о других трудностях практической реализации этого проекта в заметке украинского издания ничего не сообщается.

http://fakty.ictv.ua/ru/index/read-news/id/1535089


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 4 декабря 2014, 07:38 [2] [Q] [#]
0
ААААААА, ну что вы со мной делаете, перестаньте))))) Я еще не отошел от новых бронеавтомобилей, обваренный в круговую ПРОФЛИСТОМ 2мм))))

Russian Federation  Комментарий #2, добавлен: 4 декабря 2014, 15:50 [2] [Q] [#]
0
Заметьте, это только участницы Малой академии наук Украины .... боюсь представить ЧТО ohmy0000 может подкинуть обычная академия и большая академия наук Украины....например-яма , в которую не сам а враги попадают, палка , которая два раза в год стреляет , боевые хряки , которых можно будет съесть , когда их Моторола подстрелит, или совершеннейшую охранную сигнализацию-домашние гуси sneaky2





жизнь ничему не учит , такая видно доля - то мы кого то дрючим, то кто то нас пердолит
Russian Federation  Комментарий от Автора #3, добавлен: 4 декабря 2014, 18:04 [2] [Q] [#]
0
yahaomsk,
Hukk,
то ещё хуйня, у них похоже интеллект резко "скакнул" вверх:..






Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено