Взрыв Антареса / ANTARES EXPLODES
0

Ракета-носитель «Антарес» с космическим грузовым кораблем «Сигнус» взорвалась во время запуска с космодрома НАСА на острове Уоллопс. Трансляция запуска ракеты проходила на сайте НАСА в прямом эфире. Как сообщает ТАСС, взрыв произошел практически сразу после пуска — ракета успела только оторваться от земли.

Сегодня в 1 час 22 минуты по московскому времени ракета-носитель Antares (Антарес), которая должна была вывести на орбиту частный грузовик Cygnus с грузом для Международной космической станции (МКС), взорвалась во время взлета с космодрома на острове Уоллес, расположенного в Атлантическом океане у штата Вирджиния, США. Ракета была разработана частной американской компанией Orbital Sciences Corporation. Контракт с NASA общей стоимостью 1,9 миллиарда долларов был рассчитан на запуск в течение трех лет восьми аппаратов Cygnus. Пикантности ситуации добавляет тот факт, что ракета была детищем сразу трех стран - на Antares установлены американские AJ-26 и модифицированные самарские НК-33 двигатели, а системы подачи топлива и связанное оборудование были произведены на украинском Южмаше и рядом других украинских предприятий. К счастью, люди во время аварии не пострадали.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Kazakhstan  Комментарий #1, добавлен: 1 ноября 2014, 13:35 [2] [Q] [#]
0
Наша ответка за Протон!

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено