В Китае 30 этажный отель построен за 15 дней
+3
Перед нами очередное достижение Китайских строителей. Вы поверите, что за 15 дней можно возвести 30-ти этажное здание?
В Китае 30 этажный отель построен за 15 дней



Если вы не посмотрите представленное здесь видео строительства отеля под названием T30 Hotel в Китае, то никогда не поверите, что возвести небоскреб модульного типа высотой в 30 этажей можно меньше, чем за две недели. Но это правда – компания Broad Sustainable Building (или сокращенно BSB), дочернее предприятие строительного подрядчика BroadGroup, побила свой собственный рекорд строительства 15-этажного здания в течение одной недели.

Последний проект был построен в провинции Хунань всего за 360 часов или 15 дней (с помощью 200 супер-быстрых строителей). При этом, как утверждает компания, небоскреб общей площадью 17 тысяч квадратных метров в 5 раз более энергоэффективен, чем конкурирующие проекты. Кроме того, отель способен выдерживать подземные толчки магнитудой до 9 баллов по шкале Рихтера. На видео вы можете просмотреть захватывающие кадры невероятной технологии супер-быстрого строительства отеля.

В настоящее время подавляющие большинство архитекторов и строителей используют в своих проектах строительные конструкции быстровозводимых зданий. Основным достоинством этих конструкций является значительное снижение энергетических и материальных затрат на строительство. Но BSB также утверждает, что Китайская академия строительных исследований сертифицировала новый отель на соответствие стандартам по безопасности. Помимо новейших достижений в области инженерии, компания также широко использовала технологии устойчивого строительства, такие как система эффективного использования электроэнергии, система рекуперации тепла, а также система очистки воздуха, благодаря которой качество воздуха внутри отеля на 20 процентов лучше, чем снаружи.

Интересно, как будет выглядеть Китай лет этак через двадцать, если строительные подрядчики будут продолжать строить здания в таком же темпе – каждые две недели по новому небоскребу? Впрочем, по мнению президента компании BroadGroup Джана Зу, китайское правительство должно стремиться не только к увеличению масштабов строительства, но и к дальнейшему формированию правильного экологического мышления у жителей страны, что особенно актуально в условиях продолжающегося загрязнения окружающей среды и роста численности населения.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено