ChrisPC DNS Switch 1.0
0
ChrisPC DNS Switch 1.0

Описание: ChrisPC DNS Switch - Удобный менеджер открытых DNS серверов, с помощью которых вы можете настроить "свой интернет" как вам нужно. Это может быть блокировка сайтов для взрослых, ускорение открытия страниц и другие интересные вещи.

Все аспекты работы интернета понятны отнюдь не каждому, но всемирная паутина базируется на определенных технологиях, о некоторых из которых должен знать каждый интернет-пользователь. Одной из них является система доменных имен (DNS). Говоря проще, когда вы набираете в адресной строке браузера адрес какого-либо ресурса (google.ru, например), служба DNS вашего провайдера преобразует его в понятный для компьютеров интернет-протокол, который определяет то, как данные перемещаются из точки A в точку B.

Большинство людей используют DNS, предоставляемые им их интернет-провайдером. Однако если с DNS-сервером провайдера случится неприятность, вы всегда можете поменять его на другой, используя например такой инструмент, как ChrisPC DNS Switch. Это программа для Windows, которая несет в себе огромный список пресетов от популярных серверов DNS, на любой из которых вы можете мгновенно переключиться. Также приложение позволяет указывать пользовательские DNS.

ChrisPC DNS Switch 1.0

Смена DNS может помочь в устранении нескольких вопросов с доступом в интернет. Например, это может открыть доступ к сайтам, которые блокируются вашим провайдером. А иногда изменение DNS на более надежный (OpenDNS или Google DNS) обеспечивает более высокую скорость и безопасность.

После установки ChrisPC DNS Switch в системном трее вашей системы появится иконка, с помощью которой можно переключаться между DNS – нужно лишь щелкнуть на иконке правой кнопкой мыши и выбрать подменю «All DNS Presets».
ChrisPC DNS Switch 1.0

Чтобы получить доступ к основному интерфейсу приложения, необходимо выбрать опцию «Show DNS Switch», или дважды щелкнуть по иконке в области уведомлений.

В главном окне программы первичные и вторичные серверы DNS могут быть указаны вручную. Если этот вариант вам не подходит, достаточно открыть выпадающее меню «DNS Preset» и выбрать в нем один из имеющихся серверов. На момент написания этого обзора ChrisPC DNS Switch предлагает более 30 различных DNS-серверов, в том числе OpenDNS, Google, Commodo, Norton и Яндекс.
ChrisPC DNS Switch 1.0

После указания DNS, необходимо нажать на «Change DNS» с последующим выбором «Yes» в окне подтверждения. Если потребуется отменить изменения, нужно просто нажать на кнопку «Restore DNS».

ChrisPC DNS Switch позволяет добавлять и собственные пресеты. Для этого нужно перейти в раздел «DNS Database» и выбрать «Add DNS Preset». Далее следует просто указать необходимые параметры. В этом же разделе можно редактировать и удалять уже имеющиеся пресеты.
ChrisPC DNS Switch 1.0

В общем, ChrisPC DNS Switch – это быстрый и удобный способ переключения между несколькими DNS-серверами. Программа бесплатная и поддерживает все версии операционной системы Windows.

Разработчик:
Язык: Английский
Официальный сайт: http://dns-switch.chris-pc.com/
Размер: 1 мб

ChrisPC DNS Switch 1.0


Загрузка с оф сайта \ Скачать бесплатно без регистрации:
http://www.chris-pc.com/files02/setup_chri...switch_1_00.exe


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено