SoftPerfect RAM Disk 3.4.1
0
SoftPerfect RAM Disk 3.4.1

SoftPerfect RAM Disk - программа для создания виртуального диска в оперативной памяти. Так как память намного быстрее, чем физические жесткие диски, имеет смысл для достижения более высокой производительности хранить временные данные в быстродействующей оперативной памяти.


Современные компьютеры оснащены большим количеством оперативной памяти, однако большую часть времени она не используется и может быть использована в качестве высокопроизводительной альтернативы медленным жестким дискам. RAM Disk позволяет создавать любое количество виртуальных дисков в оперативной памяти и ограничен только объемом свободной памяти.

Пять причин, чтобы использовать RAM Disk:
Высокая производительность ПК. Использование оперативной памяти для хранения временных данных повышает производительность ПК, при условии достаточного ее количества.
Снижение фрагментации файловой системы. Файловая система на дисках будет гораздо менее фрагментированной так как временные файлы никогда не записываются на диск.
Снижение износа физического диска. Так как временные файлы не записываются на диск, будет меньше циклов чтения / записи, что особенно важно для твердотельных накопителей (SSD), установленных в некоторых ноутбуках.
Меньше мусора на жестком диске. Часто приложения создают временные файлы, которые остаются, хотя больше не нужны
Меньше шума и нагрева. Система будет использовать жесткий диск менее интенсивно, как это было во время хранения временных файлов на диске.

Что нового в этой версии:
Fixed not mounting a boot-time volume with an image file attached.
•Fixed a few stability issues and slightly improved I/O performance.

Внимание! Приложение включает в себя дополнительное программное обеспечение, будьте внимательны при установке.

ОС: Windows XP, 2003, 2008, Vista, 7, 8. 32-бит и 64-бит
Размер 2,06 МБ

Скачать программу SoftPerfect RAM Disk 3.4.1 (2,06 МБ):
с Официального сайта
http://www.softperfect.com/download/freewa...mdisk_setup.exe


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?

тегиSoftPerfect, Disk

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено