Apache OpenOffice 3.4.1 Rus
+1
Apache OpenOffice 3.4.1 Rus

Описание: OpenOffice.org 3 - один из ведущих проектов СПО для обработки текстов, электронных таблиц, презентаций, графики, базы данных и многого другого. Доступен на многих языках и работает на всех персональных компьютерах. Позволяет сохранять ваши данные в международном открытом формате ODF, а также открывает и сохраняет файлы других распространённых офисных пакетов. Его можно загрузить и использовать совершенно свободно для любых целей.



Apache OpenOffice 3.4.1 Rus


OpenOffice.org 3 является плодом более чем двадцатилетней разработки. Изначально созданный в виде единого комплекса, он имеет недостижимый для других продуктов уровень интеграции компонентов. Полностью открытый процесс развития означает, что любой может сообщить об ошибке, подать запрос на изменение или расширение программы. Результат: OpenOffice.org 3 делает всё, что вы хотите от офисного ПО, и делает это так, как требуется пользователю.

OpenOffice.org 3 лёгок для изучения. Если вы уже используете другой офисный пакет, то вы сразу же сможете начать работу в OpenOffice.org 3. Более того, сообщество OpenOffice.org 3 доступно на русском языке. А если у вас уже есть файлы из другого офисного пакета — OpenOffice.org 3, вероятно, прочитает их без каких-либо проблем.

OpenOffice.org 3 можно загрузить и использовать совершенно свободно без выплаты каких-либо лицензионных сборов. OpenOffice.org 3 выпущен под лицензией LGPL. Это означает, что вы можете использовать его для любых целей — дома, в бизнесе, в образовании, в государственных и муниципальных администрациях. Вы можете установить его на столько компьютеров, на сколько захотите. Вы можете сделать его копии и отдать их родственникам, друзьям, студентам, сотрудникам — кому угодно.

Представлен корректирующий релиз офисного пакета Apache OpenOffice 3.4.1, в котором отмечается обновление файлов с переводами, проведение работы по повышению стабильности, улучшению совместимости с платформами и оптимизации производительности. Готовые бинарные сборки доступны для Linux (DEB, RPM), Windows и Mac OS X в 32- и 64-разрядных вариантах, локализованных на 20 языков, в том числе и русский язык. В анонсе отмечается, что выпущенный в мае релиз Apache OpenOffice 3.4.0 был загружен более 12 млн раз.

Следующий значительный релиз 3.5 намечен на первый квартал 2013 года, после чего начнётся работа над Apache OpenOffice 4.0, в состав которого будут включены наработки переданного фонду Apache кода IBM Lotus Symphony. При подготовке Apache OpenOffice 4.0 разработчики намерены в первую очередь учесть пожелания пользователей, для чего уже создан специальный раздел по сбору новых идей по развитию офисного пакета.

Из особенностей Apache OpenOffice 3.4.1 отмечается формирование сборок для 5 дополнительных языков и обеспечение поддержки операционных систем Microsoft Windows 8 (32-bit) и Apple Mac OS Mountain Lion. Кроме того, упоминается работа инициатив по портированию OpenOffice для BSD-систем, Solaris и OS/2. Расширены и переработаны каталоги шаблонов и дополнений, которые теперь предоставляют пользователям более 2388 шаблонов и 628 дополнений. Из исправленных ошибок можно выделить решение проблем с режимом быстрого запуска пакета, функциями undo/redo, зависанием Calc, автоматической проверкой наличия обновлений, определением наличия Oracle Java. Обновлена версия поставляемой в составе пакета библиотеки Hunspell, используемой для организации проверки орфографии. Проведена оптимизация работы с временными файлами. В новую версию включены исправления, подготовленные по результатам прохождения статического анализа кода в сервисе Coverity.

Разработчик: Apache Software Foundation
Язык: Русский
Оффициальный сайт: http://www.openoffice.org/ru/
Размер: 123 мб

Apache OpenOffice 3.4.1 Rus


Загрузка с офф сайта:
Ґ№}ааЩ}Ґ№НС…±±}ЙФ№•б”Ѕ‘ЅЭ№±Ѕ…]http://sourceforge.net/projects/openoffice...ru.exe/download


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено