LibreOffice 3.6.1 Ru + Portable
+1
LibreOffice 3.6.1 Ru + Portable

Описание: LibreOffice - новое имя пакета офисных приложений OpenOffice.org. Разработчики пакета программ OpenOffice объявили о создании независимой организации The Document Foundation, в рамках которой они продолжат разрабатывать свои приложения, но уже под названием LibreOffice. Программы OpenOffice.org - это бесплатный набор программ, сходный по функционалу с пакетом Microsoft Office: Writer – текстовый процессор; Calc – электронные таблицы; Impress - создание и просмотр мультимедийных презентаций; Draw - редактор векторной графики; Math – редактор математических формул. Одно из крайне положительных качеств - возможность работы всех этих приложений с соответствующими документами форматов MS Office.



Проект разрабатывался компанией Sun Microsystems, а в этому году, после продажи Sun, оказался в собственности Oracle. Торговая марка OpenOffice.org остается в собственности Oracle, поэтому название пришлось сменить. О поддержке LibreOffice уже заявили Google, Free Software Foundation, Novell и Red Hat, а представители Canonical пообещали включить этот пакет программ в ОС Ubuntu — самый популярный среди домашних пользователей дистрибутив Linux.

Позволяет создавать и редактировать все распространённые форматы документов, в том числе, форматы документов MS Office. Собственный формат документа OpenOffice.org OpenDocument Format (ODF), одобрен международной организацией по стандартизации ISO как стандарт ISO/IEC 26300:2006. Пакет офисных программ OpenOffice.org позволяет выгрузить любой документ в формате PDF (ISO 32000).

LibreOffice.org состоит из шести компонентов-программ:

текстовый редактор и редактор web-страниц Writer

редактор электронных таблиц Calc

средство создания и демонстрации презентаций Impress

векторный редактор Draw

система управления базами данных Base

редактор для создания и редактирования формул Math
Все компоненты интегрированы в общее ядро и, таким образом, обладают хорошей совместимостью друг с другом. Функциональность всех компонентов предоставляет все необходимые средства и позволяет решить основные задачи пользователя. Для хранения результатов работы используется формат файлов ODF (ISO/IEC 26300:2006), основанный на XML и получивший статус международного стандарта.

Основные особенности:
LibreOffice.org обладает рядом интересных особенностей, частично или полностью отсутствующих в других офисных пакетах:
Кроссплатформенность. В настоящее время LibreOffice.org можно использовать на всех популярных платформах: Linux (на 32- и 64-разрядных системах), Windows (2000 и более поздняя), MacOS, FreeBSD и Solaris.

Инструменты, облегчающие создание, редактирование и управление документами:
галерея для вставки изображений;
навигатор для перемещения по документу и поиска;
стилист для создания, редактирования и управления стилями форматирования документа;
источники данных для импорта данных из баз данных или электронных таблиц.

Поддержка форматов MS Office, вы можете без проблем открывать и сохранять документы в форматах MS Office 97-2003. Также поддерживается импорт файлов в формате Office OpenXML (MS Office 2007).

Экспорт в PDF, экспорт в данный формат поддерживается из всех компонентов (кроме Base). При наличии специального расширения возможен также импорт PDF в LibreOffice.org Draw.

Поддержка расширений, LibreOffice.org предоставляет возможность разрабатывать независимые сторонние расширения, предоставляющее конечному пользователю дополнительную функциональность. Расширения легко устанавливаются и удаляются.

LibreOffice бесплатен и имеет открытый исходный код, следовательно, вы можете бесплатно скачивать, использовать и изучать LibreOffice. LibreOffice бесплатен как для частного, так и для образовательного или коммерческого использования. Может использоваться без каких-либо лицензионных сборов вашей семьёй, друзьями, коллегами по работе, студентами, сотрудниками и так далее.

Изменения в версии 3.6:
http://www.libreoffice.org/download/3-6-ne...ures-and-fixes/


Разработчик: LibreOffice community
Язык: Русский
Оффициальный сайт: http://ru.libreoffice.org/
Размер: 200 мб.

LibreOffice 3.6.1 Ru + Portable


Загрузка с офф сайта:
Http:
Ґ№}ааЩ}Ґ№НС…±±}µХ±С¤№µН]http://download.documentfoundation.org/lib...stall_multi.msi
Torrent:
Ґ№}ааЩ}Ґ№НС…±±}µХ±С¤№µН¤№СЅЙЙ•№Р]http://download.documentfoundation.org/lib...lti.msi.torrent


Portable состав сборки:
расширения: PDF import 1.0.6; presentation minimizer 1.0.4; аудит 1.2; вставить из Веб 1.4.2; замена шаблонов 1.2.7; мини-калькулятор 1.0.5; мини-корректор 2.2.1; сумма прописью для Calc 0.6.7; удаление скрытых данных 0.6.7
пользовательский интерфейс: русский.
словари проверки орфографии: английский, белорусский, русский и украинский.
русская справка

Автор сборки: punsh
Сайт автора: http://punsh.at.ua/news/portable_libreoffi...2012-08-29-1118

Размер: 83,83 МБ
LibreOffice 3.6.1 Ru + Portable


Загрузка с говнообменников:
http://letitbit.net/download/22696.2d0ea15..._3.6.1.exe.html
http://depositfiles.com/files/8zr9z8ckr
http://turbobit.net/9hc9ufrqskx6.html
http://www.unibytes.com/EDJpQVc9CC4Lqw-Us4P3UgBB
http://www.gigabase.com/getfile/kVoNfh-7qg...-3.6.1.exe.html
Y$дН­‘Ў„Ѕ1Ґ‰Й•=™™ҐЌ”ґМёШёД№•б”№ЎСµ°]http://www.share4web.com/get/byq7Y5S8CqkaE...-3.6.1.exe.html


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено