Firefox 12 Final Release
0
Firefox 12 Final Release

Нововведения Firefox 12:
Упрощена процедура автоматического обновления программы. Теперь при обновлении Windows-версии Firefox, пользователю не потребуется повторно соглашаться с UAC-запросом (контроль учетной записи);
Теперь в просмотрщике исходного кода веб-страницы присутствуют номера строк;
Добавлена поддержка переноса строк в атрибуте title;
В функцию поиска по странице добавлена возможность центрирования результатов поиска;
Теперь при добавлении адреса в менеджер загрузки файлов автоматически начинается загрузка;
Реализована поддержка свойства CSS column-fill;
Реализована поддержка свойства CSS text-align-last;
Реализована экспериментальная поддержка объектов ECMAScript 6 Map и Set;

Как обычно, релиз доступен чуть раньше официального объявления от разработчика, которое состоится во вторник.

Firefox — это мощнейший веб-браузер от сообщества Mozilla. Данный браузер имеет открытый исходный код и создается огромным сообществом разработчиков, что в итоге, наверное, и дает программе значительное преимущество перед прочими браузерами. Высокая скорость работы, поддержка всех необходимых технологий, стабильность, безопасность, расширяемость за счет сторонних плагинов и целый ряд дополнительных функций. Значительным преимуществом Firefox является мощнейшая система плагинов (расширений), благодаря которым можно значительно расширить функционал браузера, добавив множество самых разнообразных возможностей (между прочем, именно Firefox явился первым браузером поддерживающим расширение функциональности за счет дополнительных модулей).

В общем: высочайшее качество исполнения, поддержка большинства востребованных www-стандартов, удобный интерфейс, стабильная работа, высокая скорость и расширяемость — это тот список характеристик, благодаря которым браузер имеет полное право считаться лучшим.

15.8 Мб, Open Source, MPL
http://download.mozilla.org/?product=firef...&os=win&lang=ru

17.5 Мб, Open Source, MPL
http://download.mozilla.org/?product=firef...s=linux&lang=ru


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

тегиFirefox, браузер

Russian Federation  Комментарий от Автора #1, добавлен: 22 апреля 2012, 12:25 [2] [Q] [#]
0
Дополнительная новость:
Firefox 14 релиз которого ожидается в июле-августе 2012 г., будет требовать от пользователя явного подтверждения для запуска Flash-видео и Java-приложений. Это первый популярный браузер, в котором click-to-play будет реализован встроенными средствами по умолчанию.

В новой версии браузера Firefox 14 появится возможность запрещать выполнение Flash-плагинов, если оно явным образом не санкционировано пользователем, сообщает ресурс Ars Technica.

Издание отмечает, что эта опция уже присутствует в «ночных» сборки браузера, релиз которого, как ожидается, появится в конце июля – начале августе 2012 г.

С точки зрения пользователя эта новация означает, что при просмотре веб-страниц, содержащих Flash-объекты, на их месте будет отображаться заглушка с предложением нажать на нее курсором для активации.

Техноблог Opennet отмечает, что опциональная активация плагинов (Opt-in activation for plugins) присутствует в Wiki-разделе Mozilla, разработчика Firefox. На сайте wiki.mozilla.org Firefox 14 также указан в качестве версии браузера, в которой будет реализована функциональность click-to-play («запуска по нажатию»).

Настороженное отношение разработчиков к Flash обусловлено многочисленными критическими уязвимостями, которые сделали его в последнее время одним из важнейших каналов заражения персональных компьютеров вредоносноым ПО.

Помимо этого использование Flash для воспроизведения видео приводит к значительной нагрузке на системные ресурсы. Так, по оценке, приводимой Ars Technica, веб-страницы с большим числом Flash-баннеров могут создавать до 30% дополнительной загрузки центрального процессора.

---
писец, я в опере патчу специально чтобы не нужно было "кликать для активации", а в фоксе её специально добавляют...

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено